Лента новостей
0

В Китае выявили максимальное с апреля количество случаев COVID-19

максимальное с апреля количество случаев, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2022 23:49 Фото: pixabay
Китайские медслужбы за прошедшие сутки зарегистрировали самое большое с конца апреля количество случаев коронавируса в стране – 11 950, сообщает Zakon.kz.

По данным Национальной комиссии здравоохранения Китая, из них 1504 случая сопровождались симптомами болезни, а 10 446 были бессимптомными. При этом накануне медики диагностировали 10 729 случаев коронавируса, в том числе 1209 – с симптомами, пишет портал Channel News Asia.

На Гуанчжоу (провинция Гуандун) с населением 19 млн человек пришлись 3180 случаев, причем накануне их насчитали 2583. Власти потребовали от жителей ряда городских районов не покидать дома и сдавать анализы на вирус. В большей части Гуанчжоу закрыли школы, приостановили движение автобусного транспорта и метрополитена. Также власти отменили авиарейсы из Гуанчжоу в Пекин и другие крупные города Китая.

Ранее китайские власти, которые придерживаются политики нулевой терпимости к коронавирусу, сократили срок карантина для прибывающих из-за рубежа на два дня — теперь новоприбывшим нужно самоизолироваться на восемь дней.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: