Лента новостей
0

Врач перечислил полезные для нервной системы напитки

Полезные для нервной системы, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2022 00:46 Фото: pixabay
Употребление зеленого и белого чая, а также цикория способствует укреплению нервной системы организма, утверждает специалист, сообщает Zakon.kz.

Врач-невролог Игорь Мацокин в интервью "Газете.Ru" рассказал, что перечисленные напитки помогают чувствовать себя лучше и быть более активным в течение дня, так как в них содержатся такие полезные компоненты, как катехин, антиоксиданты, эфирные масла, аминокислоты, витамины В1 и В2, железо, магний.

Отдельно специалист отметил, что другим известным стимулятором – кофе, злоупотреблять не стоит!

Цикорий, пусть и напоминает кофе на вкус, кофеина не содержит, и поэтому не усиливает сердцебиение и не повышает давление. Благодаря витаминам группы В он может улучшать настроение и расслаблять нервную систему в целом. Врач-невролог Игорь Мацокин

Кроме того, полезно добавить в рацион чай со зверобоем. Он способствует уменьшению тревоги и снимает эмоциональное напряжение, отметил специалист.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначениям врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: