Лента новостей
0

Маск пригласил в Twitter известного взломщика iPhone и PlayStation

Джордж Хотц, Twitter, Илон Маск, работа, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2022 08:03 Фото: Instagram/georgehotz
Илон Маск нанял на работу хакера Джорджа Хотца, который создал первый в мире джейлбрейк (процедура взлома. – Прим.) для iPhone в 2007 году и обошел защиту консолей Sony, сообщает Zakon.kz.

Как пишет IXBT.com, Хотц, также известный под ником Geohot, основатель стартапа Comma.ai, ориентированный на разработку системы автопилота для машин.

В 2015 году хакер предложил Маску приобрести лицензию на такой автопитот. Вместо этого бизнесмен пригласил специалиста в Tesla, но Хотц отказался.

16 ноября Хотц написал в Twitter, что поддерживает решения Маска насчет "хардкорного режима работы". Он также заявил, что готов на стажировку в Twitter с минимальной оплатой, которая равна прожиточному минимуму в Сан-Франциско. В ответ Маск пригласил разработчика в Twitter.

Сначала специалист займется улучшением расширенного поиска в социальной сети, чтобы пользователи больше не выставляли фильтры вручную.

18 ноября газета New York Times написала о том, что сотни сотрудников Twitter уволились после того, как Илон Маск предложил им определиться: останутся они в компании или получат трехмесячное выходное пособие. При этом оставшийся персонал будет работать "долгими часами и с высокой интенсивностью".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: