Лента новостей
0

Похитителям гражданина Индии грозит до 12 лет тюрьмы

Похитителям гражданина Индии грозит до 12 лет тюрьмы, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2022 06:56 Фото: pixabay
Четверым гражданам Узбекистана, которые в Караганде похитили гражданина Индии и требовали за него выкуп, грозит серьезное наказание – до 12 лет тюрьмы, сообщает Zakon.kz.

Как сообщил телеканалу "Астана" пресс-секретарь ДП Карагандинской области Бахытжан Кудияров, эту преступную группу лиц подозревают в похищении и вымогательстве и по этой статье им может грозить именно такое наказание.

Ранее стало известно, что 27-летний гражданин Индии стал жертвой вымогателей. Его насильно вывезли из Караганды в Астану и держали на съемной квартире, звонили его родственникам и требовали 200 тысяч долларов за освобождение. В противном случае угрожали расправой. Заложник оказался не робкого десятка. Пока все спали, ему удалось освободиться из оков и убежать. Похищенный сразу направился в полицию.

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью в ходе специальных оперативных мероприятий установили съемную квартиру в столице и по подозрению в похищении и вымогательстве задержали в ней четверых граждан Узбекистана в возрасте от 26 до 34 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: