Лента новостей
0

25 ноября прошел масштабный молодежный бизнес-форум

25 ноября прошел масштабный молодежный бизнес-форум, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2022 14:00 Фото: ENACTUS Kazakhstan
25 ноября национальный офис ENACTUS Kazakhstan провел масштабный молодежный бизнес-форум ENACTUS Kazakhstan Business Collaboration Forum.

С приветственным словом на сцене выступили руководители отечественных компаний, национальный чемпион и полуфиналист Чемпионата мира – команда Казахского Агротехнического университета им. С. Сейфуллина.

В программе форума состоялись интерактивные сессии с бизнес-наставниками.

О целях форума и ожиданиях рассказала президент фонда Enactus Kazakhstan Альбина Ержанова.

"Целью бизнес-форума является создание уникальной площадки для расширения возможностей талантливой молодежи страны, внедрения их оригинальных идей и воплощения в жизнь инновационных проектов, а также поддержка молодых стартапов. От форума мы ожидаем огромного импульса для всех команд. Здесь участники ENACTUS из семнадцати регионов Казахстана, которые запускают свои бизнес-проекты".Альбина Ержанова

25 ноября прошел масштабный молодежный бизнес-форум, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2022 14:00

Фото: ENACTUS Kazakhstan

Ключевым событием мероприятия стало проведение специальных конкурсов с призовыми грантами на развитие проектов от партнеров ENACTUS.

Финалистами диджитал-конкурса "Живи на яркой стороне" от Beeline стали НИШ ФМН Талдыкоргана, получившие грант в 1 млн тенге, КБТУ в Алматы – грант 500 тыс. тенге и университет им. Коркыт Ата в Кызылорде – грант 500 тыс. тенге.

25 ноября прошел масштабный молодежный бизнес-форум, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2022 14:00

Фото: ENACTUS Kazakhstan

Также были проведены превью конкурсов от компании "Олжа Агро" на тему молодежных бизнес-идей на селе и KMF, "KMF-Демеу" по развитию финансовой грамотности школьников.

Традиционный осенний форум стал стартом нового учебного сезона и собрал около 1 тыс. участников программы ENACTUS из вузов, колледжей и школ Казахстана.

Молодые люди подвели итоги прошлого учебного года и запустили свои новые проекты. Результаты проектов будут представлены весной, на Национальном кубке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: