Лента новостей
0

Ридли Скотт наконец взялся за съемки продолжения культового "Гладиатора"

Ридли Скотт наконец взялся за съемки продолжения культового "Гладиатора", фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2022 05:59 Фото: скриншот с видео
Известный британский режиссер Ридли Скотт в настоящее время ищет места для съемок "Гладиатора 2" в Марокко, сообщает Zakon.kz.

Как пишет портал World of Reel, Скотт пока присматривает подходящие локации в "марокканском Голливуде". Кроме того, ведутся переговоры о сотрудничестве с местной киностудией Atlas Studios.

Старт производства второй части "Гладиатора" пока не был анонсирован официально.

Сценарий "Гладиатора 2" был готов еще в прошлом году, так что Ридли Скотт действительно планирует рассказать еще одну историю в античном мире. События сиквела развернутся спустя 25 лет после сюжета оригинала и будут посвящены Люциусу – сыну Лусиллы – и племяннику Коммода. Его сыграет Спенсер Трит Кларк, который и исполнял роль мальчика 22 года назад.

Культовый фильм Скотта "Гладиатор" вышел на экраны в 2000 году и снискал популярность как у зрителей, так и у критиков. Лента была выдвинута на "Оскар" в 12 номинациях и выиграла пять статуэток.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: