Лента новостей
0

Айжан Байзакова с мужем провели обряд "неке қию"

Айжан Байзакова с мужем провели обряд "неке қию", фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2022 14:48 Фото: Instagram/bayzakova
В конце сентября известному казахстанскому блогеру Айжан Байзаковой сделали предложение руки и сердца. 20 октября они с мужем провели обряд "неке қию", сообщает Zakon.kz.

Радостной новостью Байзакова поделилась в Instagram-Stories. На видео, снятом в режиме "бумеранг", Айжан держит в руке документ, который выдают в мечети после обряда "неке қию" (Неке қию туралы куәлік – Свидетельство о заключении брака).

Айжан Байзакова с мужем провели обряд , фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2022 14:48

Фото: Instagram/bayzakova

"Неке қию" — обряд бракосочетания по религиозным канонам ислама. Его проводит служитель мечети или самый старший и уважаемый в роду член семейного клана, который проповедует и знает в совершенстве религиозные каноны ислама.

О том, что Айжан Байзакова выходит замуж, стало известно вечером 25 сентября. Блогер опубликовала видео с предложением руки и сердца на своей странице в Instagram.

После известия о ее замужестве многие фанаты Айжан Байзаковой предположили, что это снова розыгрыш, так как пару лет назад она уже устраивала фейковую свадьбу. Но, по заверению подруг блогера, на этот раз все по-настоящему.

Летом 2019 года в сети появились фото и видео с Айжан Байзаковой. На снимках блогер отмечала девичник, а также готовилась к свадьбе по казахским обычаям и традициям. На пригласительных, которые также разлетелись в соцсетях, была указана дата 7 июня, но не было ни имени, ни лица будущего мужа Байзаковой.

Как выяснилось позднее, на самом деле тогда "свадьба Айжан Байзаковой" оказалась смелым социальным экспериментом от Salem Social Media, в котором блогер с удовольствием приняла участие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: