Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске свиноферма 20 лет работала без экологических документов

животное, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2022 23:32 Фото: pixabay
Свиноферма 20 лет работала без экологических документов в Усть-Каменогорске. Ее деятельность после скандала приостановил суд, сообщает Zakon.kz.

На работу предприятия пожаловались жители сразу 3 пригородных поселков, отмечает телеканал "Астана". Люди сообщили, что сточная жидкость с загонов попала в питьевую воду, а отходы складируют с нарушениями. Экологическая проверка подтвердила эти факты.

Более того, за 20 лет хозяйство не прошло ни одной экологической экспертизы. По предписанию, предприниматель должен устранить все нарушения и уведомить жителей. Но этого сделано не было. И дело дошло до суда.

"Мы так полагаем, что он будет подавать на апелляцию, потому что на протяжении 20 лет не исполнял требований закона. Наверное, и в дальнейшем попытается каким-то образом обжаловать наше решение суда. Руководитель Департамента экологии по Восточно-Казахстанской области Данияр Алиев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: