Лента новостей
0

Mazda намерена перейти на выпуск электрических авто до 2030 года

Mazda планирует выпускать электроавто к 2030, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2022 14:39 Фото: pixabay
Mazda Motor представила стратегию "электрификации". До 2030 года компания планирует вложить в сумме 10,6 млрд долларов в разработку и организацию выпуска новых электромобилей, подзаряжаемых и последовательных гибридов, сообщает Zakon.kz.

Автопроизводитель также рассматривает возможность инвестирования в производство собственных тяговых батарей, сообщает Drom.

Предполагается, что в структуре глобальных продаж Mazda к 2030 году на электрифицированные модели будет приходиться доля от 25 до 40%.

Новый план Mazda состоит из трех этапов: в 2023-2024 гг. упор сделают на подзаряжаемые и последовательные гибриды, в 2025-2027 гг. представят новые электромобили, в 2028-2030 гг. обещают массовый выпуск электромобилей.

На 2023-й намечен выход последовательного гибрида с роторно-поршневым ДВС в составе.

Для разработки новых силовых агрегатов компания планирует развернуть сотрудничество с семью сторонними компаниями, в их числе – производитель электронных компонентов Rohm Co и производитель батарей Envision AESC.

В настоящее время в гамме Mazda есть только один серийный чистый электромобиль – Mazda MX-30 EV.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: