Лента новостей
0

Бывшего вице-президента США допросят по делу о штурме Капитолия

Штурм Капитолия в январе 2021 года, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2022 10:30 Фото: wikimedia
Майкл Пенс находился в здании Капитолия во время штурма в январе 2021 года. Там он участвовал в процессе подтверждения победы на выборах Джо Байдена, сообщает Zakon.kz.

Министерство юстиции США хочет допросить бывшего вице-президента Майкла Пенса в рамках расследования о событиях 6 января, сообщает The New York Times.

Один из следователей Томас Уиндом в последние недели связывался с командой Пенса для допроса относительно попыток бывшего президента Дональда Трампа отменить результаты выборов ноября 2020 года.

Ранее Майкл Пенс обвинил Дональда Трампа в "безрассудстве" в тот день, когда его сторонники ворвались в здание Капитолия. Сам Пенс находился в здании Капитолия на процедуре подтверждения победы на выборах Джо Байдена.

Сообщается, что Пенс готов рассмотреть запрос Минюста. По данным New York Times, переговоры правительства с Пенсом находятся на ранней стадии. Его не вызывали в суд, и процесс может занять месяцы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: