Лента новостей
0

Чиновников в Кокшетау осудили за присвоение бюджетных 96 млн тенге

Чиновников в Кокшетау осудили за присвоение бюджетных 96 млн тенге, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2022 23:59 Фото: Zakon.kz
17 ноября 2022 года Кокшетауский городской суд вынес приговор служащим Управления сельского хозяйства и земельных отношений Акмолинской области, сообщает Zakon.kz.

Главный специалист Тажибаев С.С., индивидуальный предприниматель Ахметов М.Б. и гражданин Адильбаева Б.К. организовали преступную схему по незаконному получению бюджетных субсидий в сумме 96 млн тенге, выделенных на создание инфраструктуры обводнения пастбищ и обеспечения водой животноводческих хозяйств, передает пресс-служба Департамента Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Акмолинской области.

Приговором суда Тажибаев признан виновным по факту мошенничества в особо крупном размере и злоупотребления должностными полномочиями и ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в учреждении средней безопасности.

Этим же приговором суда за мошенничество в особо крупном размере к шести и пяти годам лишения свободы соответственно осуждены его сообщники Ахметов и Адильбаев.

Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе и в квазигоссекторе.

Приговор не вступил в законную силу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: