Лента новостей
0

Психиатр перечислила "вкусные" причины бессонницы

Психиатр перечислила причины бессонницы, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2022 23:26 Фото: pexels
Специалист рассказала, что на качество сна может повлиять чрезмерное употребление сахара и мучных изделий, сообщает Zakon.kz.

Эти продукты провоцируют выработку инсулина. Подобное приводит к выбросу адреналина в кровь, в результате человек не может уснуть, рассказала врач-психиатр Елена Николаева в интервью NEWS.ru.

По мнению специалиста, оптимальным вариантом в случае инсомнии будет отказаться или существенно сократить потребление пирожков и булочек. Лучше всего добавить в рацион салаты, овощи, фрукты и цельные злаки.

В заключение она отметила, что нельзя называть бессонницей отсутствие желание сна, так как это полноценное расстройство, при котором человек не может уснуть на протяжении 20-24 часов. В таком случае следует обратиться к врачу, так как бдительность и концентрация внимания снижаются, что может плохо сказаться на поведении и действиях.


Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначениям врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: