Лента новостей
0

АО "Фонд развития промышленности" запускает новую программу финансирования

АО "Фонд развития промышленности" запускает новую программу финансирования, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2022 10:21 Фото: freepik
АО "Фонд развития промышленности", дочерняя организация Банка развития Казахстана, при поддержке Министерства индустрии и инфраструктурного развития запускает новую программу финансирования проектов обрабатывающей промышленности для субъектов малого, среднего и крупного бизнеса.

Программа направлена на дальнейшую диверсификацию структуры обрабатывающей промышленности, поддержку и стимулирование производства товаров высоких уровней переделов, а также на содействие в привлечении инвестиций в экономику страны. 

Для осуществления этих целей в рамках программы инвесторам будет предложено лизинговое финансирование и/или кредитование на сумму более 250 млрд тенге.

Основные условия программы:

  • срок финансирования – от 3 до 20 лет;
  • валюта финансирования – тенге;
  • ставка вознаграждения – 7 % годовых;
  • собственное участие – 15% от стоимости проекта;
  • сумма финансирования на проект – от 3 млрд тенге и выше.

Реализация программы позволит создать новые и модернизировать действующие производства, создать и сохранить порядка 10 000 рабочих мест.

Напомним, ранее, на встрече с представителями бизнеса Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил важность диверсификации экономики.

"Чтобы построить сильное государство, нам нужен диверсифицированный реальный сектор экономики. Критически важны инвестиции в высокотехнологичные производства, модернизацию предприятий, повышение переделов выпускаемой продукции", - сказал глава государства в своем обращении к бизнесменам.

Подробную информацию по программе и по вопросам составления заявок на получение финансирования можно получить в АО "Фонд развития промышленности" по телефону: +7 (7172) 79-63-63 (Call-center).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: