Лента новостей
0

Информацию о "крупной аварии" прокомментировали в Усть-Каменогорской ТЭЦ

Информацию о "крупной аварии" прокомментировали в Усть-Каменогорской ТЭЦ, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2022 13:26 Фото: Instagram/oskemen_chp
С утра 29 ноября 2022 года в Казнете появилась информация о якобы крупной аварии, случившейся на Усть-Каменогорской тепловой электростанции. Как заявили в ТЭЦ, информация не соответствует действительности, сообщает Zakon.kz.

Официальное опровержение ТОО "Усть-Каменогорская ТЭЦ" опубликовало в Instagram.

"В настоящее время посредством социальных сетей и мессенджеров WhatsApp распространяется информация о якобы случившейся крупной аварии на Усть-Каменогорской ТЭЦ. Данная информация не соответствует действительности. Оборудование ТОО "Усть-Каменогорская ТЭЦ" работает в штатном режиме", – говорится в сообщении.

В ТЭЦ заверили, что в работе находятся семь котлоагрегатов и шесть турбоагрегатов.

"Снижена генерация станции, вся мощность оборудования направлена на повышение температурного режима".ТОО "Усть-Каменогорская ТЭЦ"

Жителей Усть-Каменогорска попросили "не поддаваться недостоверным информационным вбросам в социальных сетях и доверять только официальным источникам".

При этом в комментариях местные жители пишут, что в их домах "очень холодно":

  • "Дома очень холодно!"

  • "А тепла-то нет, за свет платить огого будем!"

  • "Тогда объясните, почему в квартирах температура 17 градусов, если у вас все работает в штатном режиме?"

  • "Добрый день! Почему тогда на ул. Астана, 36/2 всего 12 градусов? Тепловые сети обращения не принимают, ссылаясь на УК ТЭЦ!"

Ночью 27 ноября в Экибастузе отключили подачу тепла и горячей воды из-за аварии. Аким области прибыл в город утром, там организовали работу штаба.

В Минэнерго сообщили о высоком уровне износа тепловых трубопроводов, который составляет более 70%. В устранении повреждений на тепловых сетях задействовали оперативные бригады.

28 ноября в Экибастузе объявили режим ЧС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: