Лента новостей
0

Три нигерийских мигранта 11 дней плыли в Испанию на руле танкера

Три нигерийских мигранта 11 дней плыли в Испанию на руле, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2022 01:53 Фото: pixabay
Три нелегальных мигранта прибыли на Канарские острова из Нигерии на судовом руле танкера, сообщает Zakon.kz.

Как передает ABC, опасное путешествие заняло 11 дней.

В течение всего этого времени нелегалы прятались в узком пространстве между рулем и корпусом судна Alithini II, всего в полуметре от поверхности воды. Когда их обнаружили представители испанских органов правопорядка, они были измождены и с симптомами переохлаждения и обезвоживания. В настоящее время мигрантам оказывается медицинская помощь.

Судно вышло из Лагоса (портовый город на юго-западе Нигерии) 17 ноября. Мигранты прятались в узком пространстве между рулем и корпусом судна, всего в полуметре от поверхности воды. Спасатели отмечают, что взрослых мужчин могло в любой момент смыть волной в море.

По словам советника по вопросам миграции правительства Канарских островов Чемы Сантаны, "это не первый и не последний случай" (аналогичным образом до Испании уже добирались нелегалы в 2020 году, тогда судно пришло из Лагоса). Однако так, как этим безбилетникам, везет далеко не всегда. Впрочем, чаще всего нелегалы прячутся на самих судах или используют лодки (деревянные или надувные).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: