Лента новостей
0

В Туркестане отпраздновали 35-летие общественного объединения "Организация ветеранов"

В Туркестане отпраздновали 35-летие общественного объединения "Организация ветеранов", фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2022 15:27 Фото: пресс-служба акима Туркестанской области
В Туркестане прошло праздничное мероприятие, посвященное 35-летию республиканского общественного объединения "Организация ветеранов". Сначала состоялась презентация книги "Алаш рухты азамат", рассказывающей о жизни общественного деятеля Асанбая Аскарова.

В рамках мероприятия была организована выставка, посвященная общественным деятелям и ветеранам. Поздравить их пришел аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды.

"Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своих Посланиях постоянно держит в центре внимания вопрос поддержки старшего поколения. В Туркестанской области около 180 тыс. пожилых людей пенсионного возраста. Они внесли свой вклад в развитие общества", – сказал глава области и наградил ряд ветеранов, внесших вклад в развитие региона.

В Туркестане отпраздновали 35-летие общественного объединения , фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2022 15:27

Фото: пресс-служба акима Туркестанской области

Аким напомнил, что четыре года назад была создана Туркестанская область.

"За это время в регионе были запущены масштабные проекты. Строительные работы идут полным ходом. Но есть самая важная работа, которая будет продолжаться поэтапно в течение многих лет. Это духовность. Областная организация ветеранов плодотворно работает над этой целью. Мы очень уважаем наших пожилых людей, ветеранов, аксакалов. Выражаю благодарность за ваш вклад в развитие страны. Желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях по возрождению духовности".Дархан Сатыбалды

На праздничном собрании ветеранам и матерям были вручены благодарственные письма секретаря областного маслихата Кайрата Балабиева и председателя Туркестанского областного филиала РОО "Организация ветеранов" Женисбека Мауленкулова, который рассказал о проделанной работе Совета ветеранов и работе с молодежью.

В Туркестане отпраздновали 35-летие общественного объединения , фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2022 15:27

Фото: пресс-служба акима Туркестанской области

Мероприятие продолжил праздничный концерт.

В Туркестане отпраздновали 35-летие общественного объединения , фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2022 15:27

Фото: пресс-служба акима Туркестанской области

Ветеранская организация Казахстана была создана в марте 1987 года в рамках курултая в Алматы. В этом году ей исполняется 35 лет. Это одно из самых больших и важных общественных объединений страны. Основная цель организации – защита прав ветеранов, содействие в обеспечении их достойными социально-бытовыми условиями, в улучшении культурных, медицинских и других видов помощи, а также воспитание патриотизма молодежи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: