Лента новостей
0

В Актау объяснили высадку саженцев при минусовой температуре

В Актау объяснили высадку саженцев при минусовой температуре , фото - Новости Zakon.kz от 01.12.2022 19:32 Фото: pexels
1 декабря жители 6-го микрорайона города Актау были возмущены посадкой саженцев в морозную погоду. Руководитель ТОО "Green City Aktau" Айбек Ерболеков заверил, что посадка деревьев согласована с городской администрацией и экспериментальным Ботаническим садом, сообщает Zakon.kz.

Сегодня сотрудниками компании ТОО "Green City Aktau" была проведена работа по высадке саженцев пород деревьев акации и маклюры, передает lada.kz.

Это связано с программой озеленения в восьми микрорайонах города.

Как пояснил руководитель ТОО "Green City Aktau" Айбек Ерболеков, саженцы, о которых идет речь на видео, были закуплены в экспериментальном Ботаническом саду. Это холодоустойчивые виды деревьев и они адаптированы к погоде в Актау.

"Наши действия полностью согласованы с акиматом Актау и экспериментальным Ботаническим садом. Если они не приживутся, то вместо них будут высажены новые. Сегодня был последний день высадки саженцев, высадка деревьев продолжится с наступлением потепления".Директор ТОО "Green City Aktau" Айбек Ерболеков

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: