0

Казахстанский дзюдоист занял третье место на турнире в Токио

Галымжан Кырыкбай, Казахстанский дзюдоист, бронзовая медаль, Япония, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2022 02:33 Фото: olympic.kz
Казахстанец Галымжан Кырыкбай 4 декабря стал бронзовым призером турнира по дзюдо серии Grand Slam в Токио, сообщает Zakon.kz.

По информации оlympic.kz, третье место спортсмен занял в весовой категории свыше 100 килограммов.

Схватку за бронзовую медаль Галымжан Кырыкбай должен был провести с чехом Лукашом Крпалеком, но тот не явился на татами. Казахстанцу присудили победу без боя.

Не исключается, что чешский спортсмен получил травму.

4 декабря казахстанская конькобежка Надежда Морозова выиграла золотую медаль на турнире в Квебеке.