Лента новостей
0

Определились победители первого чемпионата Азии по асык ату

Асык ату, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2022 15:55 Фото: Instagram/ulttyqatsport.kz
В Астане прошел дебютный чемпионат Азии по асык ату с участием представителей из девяти стран. Помимо хозяев соревнований, за призы боролись участники из Пакистана, Монголии, Индии, Китая, России, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

В ходе четырехдневных баталий 80 участников разыграли звание чемпионов в соревнованиях мужчин по асык ату и девушек по бес асык. 



Казахстан на этом азиатском первенстве был представлен четырьмя командами, двумя мужскими и двумя женскими, первые и вторые номера в каждом коллективе. По итогам соревнований по асык ату обе наши сборные заняли первое и второе место соответственно, а "бронза" досталась гостям из Кыргызстана.


Асык ату Астана, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2022 15:55

Фото: Instagram/ulttyqatsport.kz



У девушек в программе "Бес асык" также на первых ролях были две казахстанские дружины, здесь третье место досталось женской сборной Монголии.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: