Лента новостей
0

В Алматы состоялся международный конкурс исполнителей "Алматым жүрегімде – 2022"

В Алматы состоялся международный конкурс исполнителей "Алматым жүрегімде – 2022", фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2022 14:41 Фото: пресс-служба акимата Алматы
"Алматым жүрегімде – 2022" прошел 4-5 декабря при поддержке городского акимата. В конкурсе приняли участие 15 молодых исполнителей в возрасте от 20 до 35 лет из Израиля, Болгарии, Литвы, Беларуси, Армении, Грузии, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана.

В первый конкурсный день участники представили членам жюри популярное эстрадное произведение, занимающее лидирующую позицию в хит-парадах своей страны.


В Алматы состоялся международный конкурс исполнителей , фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2022 14:41

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Второй день конкурса был посвящен казахстанским песням, которые звучали в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра. 

По итогам конкурса Гран-при был присужден Адильхану Макину из Казахстана с выигрышем в 2 млн тенге, первая премия с денежным призом в 1,5 млн тенге досталась Сюзанне Мелконян из Армении, вторую премию с наградой в 1 млн тенге поделили между собой Мади Сыздыков из Казахстана и Вячеслав Явкин из Мордовии.


В Алматы состоялся международный конкурс исполнителей , фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2022 14:41

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Третью премию с призом в 500 тыс. тенге распределили между Анастасией Рачинской из Беларуси, Георгием Такаидзе из Грузии и Христианой Ждановой из Болгарии. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: