Лента новостей
0

Школьника, спасшего двух тонущих подростков в Атырау, наградили медалью

Школьника, спасшего двух тонущих подростков в Атырау, наградили медалью, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2022 13:50 Фото: gov.kz
Приказом министра по ЧС Юрия Ильина за смелость, отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении двух тонущих подростков, в Атырауской области юный спасатель Динмухаммед Жанбырбай награжден медалью МЧС РК "Суда батқандарды құтқарғаны үшін", сообщает Zakon.kz.

Министр выразил Динмухаммеду слова благодарности за героический поступок, а также поблагодарил его родителей за достойное и примерное воспитание сына, стремящегося оказать помощь окружающим.

Школьника, спасшего двух тонущих подростков в Атырау, наградили медалью, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2022 13:50

Фото: gov.kz

Ведомственную награду Динмухаммеду вручил и. о. начальника ДЧС Атырауской области Нурлан Жанабаев.

Школьника, спасшего двух тонущих подростков в Атырау, наградили медалью, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2022 13:50

Фото: gov.kz

Инцидент произошел 3 декабря 2022 года на набережной реки Урал в Атырау. Динмухаммед со своими друзьями 2008, 2013 годов рождения играли на льду. Неокрепший лед треснул под ногами друзей 8-летнего школьника, и они оказались под водой. Стоявший в стороне Динмухаммед бросился на помощь, рискуя своей жизнью. Он протянул им руку и вытащил из воды.

4 декабря в Атырауской области мужчина с внуком провалились под лед в реке Урал во время прогулки. Очевидцы спасли и доставили в детскую областную больницу ребенка 2012 г. р., мужчина утонул.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: