Лента новостей
0

Спортсмены и тренеры Восточного Казахстана выступают "за" продление полномочий акима области

Спортсмены и тренеры Восточного Казахстана выступают "за" продление полномочий акима области, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2022 16:25 Фото: пресс-служба акимата ВКО
Колоссальные средства и усилия в последние годы вкладываются в развитие массового, а в особенности детского спорта.

Под руководством главы региона Даниала Ахметова в области появляются новые спортивные объекты, соответствующие международным стандартам и позволяющие проводить в них соревнования мирового уровня.

Спортсмены и тренеры Восточного Казахстана выступают , фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2022 16:25

Фото: пресс-служба акимата ВКО

Один из таких – это, безусловно, Центр настольного тенниса в Усть-Каменогорске, где сейчас занимаются как профессионалы, так и любители. И очень много детей хотят найти себя именно в этом виде спорта, поскольку в центре работают самые лучшие тренеры, воспитавшие настоящих чемпионов, считает спортивная общественность области.

Спортсмены и тренеры Восточного Казахстана выступают , фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2022 16:25

Фото: пресс-служба акимата ВКО

Большая работа ведется и в приграничных районах, и бывших районных центрах – там в рамках программ развития этих населенных пунктов строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, в наиболее крупных селах к этому проекту добавляется бассейн. И, естественно, открываются секции, где можно заниматься понравившимся видом спорта.

Практически все крупные спортивные сооружения соответствуют потребностям людей с ограниченными возможностями, всего в регионе функционирует более 1200 бесплатных секций для детей и подростков.

Больших успехов достигают и наши профессиональные спортсмены, так, волейбольный клуб "Алтай" за несколько лет вырос от местечковой команды до призера международных чемпионатов. Рассматривается вопрос строительства крытого футбольного манежа, соответствующего стандартам УЕФА, для популяризации любительского и развития профессионального футбола.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: