Лента новостей
0

Фуры и легковые автомобили скопились на казахстанско-кыргызской границе

пункт пропуска, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2022 19:05 Фото: gov.kz
Пресс-служба ПС ГКНБ Кыргызстана заявила о том, что перед двумя пунктами пропуска с Казахстаном скопились более 100 автомобилей, сообщает Zakon.kz.

Как уточняется, перед пунктом пропуска "Чон-Капка-автодорожный" в очереди на выезд из Кыргызстана стоят около 25 легковых и 20 грузовых машин. А около пункта "Ак-Тилек-автодорожный" для прохождения пограничного контроля находятся около 97 фур.

Как уточняется, скопление связано с увеличением количества легковых машин, которые перевозят ГСМ. 

"Некоторые водители грузовых и легковых автомобилей не соблюдают очередность, пытаясь проехать вне очереди и тем самым создавая пробки перед въездом на КПП. В этом направлении Пограничная служба проводит соответствующую работу. Отметим, что скопление транспортных средств носит цикличный характер", – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что со стороны ПС ГКНБ Кыргызстана ограничения для грузоперевозчиков и водителей при прохождении пограничного контроля нет.


"В других пунктах пропуска на кыргызско-казахстанском участке госграницы скоплений лиц и автотранспортных средств не зафиксировано", – резюмируется в сообщении.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: