Лента новостей
0

В Жетысуской области за день 30 человек попали в снежные заносы

помощь при заносах, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2022 23:43 Фото: пресс-служба ДЧС Жетысуской области
За день 30 человек попали в снежные заносы из-за метели и плохой видимости на дорогах Жетысуской области, сообщает Zakon.kz.

Первый случай зафиксирован в 07:40. В областной департамент по ЧС поступил звонок о том, что в Алакольском районе, на участке Жимолость автодороги Ушарал – Достык, в связи с погодой в сугробе застряло несколько автомобилей.


занос, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2022 23:43

Фото: пресс-служба ДЧС Жетысуской области

"В 15:30 силами сотрудников ДЧС Жетысуской области (12 сотрудников и три единицы техники) из салонов 14 автомобилей спасено 24 человека (доставлены в город Ушарал и на станцию Достык)", – сообщает пресс-служба департамента.


занос, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2022 23:43

Фото: пресс-служба ДЧС Жетысуской области

Тем же утром спасатели помогли еще шестерым людям из трех машин, застрявших в снегу на трассе Ушарал – Достык еще вечером 15 декабря.

"Никто из спасенных не пострадал и не нуждается в медицинской помощи. Спасенные поблагодарили спасателей за оказанную помощь. ДЧС Жетысуской области призывает граждан при выезде на дальнюю дорогу ознакомиться с погодными условиями и соблюдать правила безопасности!", – заявили в ведомстве.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: