Лента новостей
0

Специалист объяснила, как проснуться бодрым после новогодней ночи

Бодрым после новогодней ночи, фото - Новости Zakon.kz от 31.12.2022 19:23 Фото: pixabay
Чтобы праздник 31 декабря не превратился 1 января в похмельный кошмар, необходимо выполнять несколько простых правил, объясняет специалист, сообщает Zakon.kz.

В интервью изданию "Доктор Питер" сомнолог Эльвира Тарасова рассказала, что надо пить только один вид алкоголя и не смешивать его со сладкими соками.

По ее словам, "сахар и спирт конкурируют друг с другом и точно не уживутся в вашем организме".

Тарасова напомнила, что рекомендованная Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) одна порция крепких спиртных напитков составляет 30 граммов, а легких — не более 300 граммов. При этом за раз мужчинам можно употреблять не более четырех порций, а женщинам — не более двух, иначе велик риск провести первый день года с головной болью и похмельем.

Кроме того, она посоветовала не ставить на праздничный стол огромное количество тяжелых блюд. Вместо этого лучше поужинать пораньше, а потом ограничиться легкими закусками. Это решение поможет лучше отдохнуть и быстрее восстановиться после застолья.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначениям врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: