Лента новостей
0

Спасатели Костанайской области эвакуировали жителя Астаны из снежного плена

Эвакуировали  из снежного плена, фото - Новости Zakon.kz от 02.01.2023 23:54 Фото: пресс-служба ДЧС Костанайской области
Спасатели Костанайской области эвакуировали астанчанина, оказавшегося ночью на заснеженной трассе, в село Алтынсарино, сообщает Zakon.kz.

Инцидент произошел ночью 1 января. Житель столицы на автомобиле Chevrolet Nexia направлялся в Актобе. Используя навигатор, он двигался по проселочной дороге от села Дружба по направлению к селу Свободное. В дороге машина сломалась, и водитель оказалась в снежном плену.

Убедившись, что автомобиль не заводится, он пошел по степи на горящий фонарь и дошел до зимовки Карабатыр, в которой находился охранник. Вскоре к месту вызова выехали сотрудники подразделения оперативно-спасательного отряда города Житикары на вездеходе "Ямал" и пожарной части №18 села Камысты. Они эвакуировали астанчанина в село Алтынсарино.

Автомобиль из-за поломки остался между селами Свободное и Дружба. Аким сельского округа круга предоставила пункт обогрева в гостином доме ТОО "Алтынсарино", в котором организовали ночлег.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: