Лента новостей
0

От какой болезни мерзнут руки

От какой болезни мерзнут руки, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2023 14:34 Фото: pixabay
Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев объяснил, чем может болеть человек, если у него внезапно начали холодеть руки, сообщает Zakon.kz.

В своем интервью порталу Ferra врач-терапевт дал разъяснения, почему у некоторых людей холодные руки. Если у вас начали холодеть пальцы рук, есть вероятность, что у вас синдром Рейно.

По словам врача, если у человека руки холодные с детства, это индивидуальные особенности организма. Если же руки начали холодеть внезапно, появилась граница между холодным участком и нормальным, это говорит о развитии синдрома Рейно. Сам по себе этот синдром не опасен, он является составляющим многих патологических состояний. Подобная ситуация говорит о спазме сосудов.

Хухрев отметил, что при синдроме Рейно между холодеющим участком рук и нормальным видна четкая цветовая граница: до костяшек пальцы белые, будто восковые. В тепле в пределах этой границы кожа синеет. Остальная часть рук нормальной температуры и цвета.

"Есть такой синдром Рейно, который не является сам по себе болезнью, но является составной частью многих ревматических заболеваний. Чем это отличается от обычных холодных рук — там достаточно четко видна граница. Например, до костяшек пальцы становятся белые, как восковые, а другая часть руки — нормального цвета, и температура у нее обычная. Как правило, такое резкое замерзание сопровождается болевыми ощущениями, то есть человеку реально больно, потому что происходит спазм сосудов, за которым, как правило, стоит какая-то болезнь. В тепле же пальцы начинают синеть. Когда четко видна граница, холодные руки — это признак заболевания".Алексей Хухрев

Врач-психиатр Людмила Нугаманова объяснила, чем тревожность отличается от депрессии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: