Лента новостей
0

Олаф Шольц принял прошение Кристины Ламбрехт об отставке с поста министра обороны ФРГ

Отставка с поста министра обороны ФРГ, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2023 19:00 Фото: Instagram/christine.lambrecht
Канцлер ФРГ Олаф Шольц согласился удовлетворить прошение об отставке Кристины Ламбрехт с поста министра обороны, сообщает Zakon.kz.

В ближайшее время он представит президенту Германии новую кандидатуру на этот пост, пишет Welt со ссылкой на заявление главы ведомства.

Свое решение Ламбрехт объяснила повышенным вниманием СМИ к ней и ее действиям, что мешает должным образом "освещать и обсуждать положение солдат, бундесвера и курса политики безопасности в интересах граждан Германии".

Ранее о грядущей отставке Ламбрехт сообщали немецкие СМИ. Министра неоднократно критиковали из-за отсутствия опыта, необходимого для этой должности. Также министра критиковали за предложение поставлять Киеву каски для самообороны. Сыграли роль и недостаточное оснащение в бундесвере и часто ломающаяся военная техника.

Сильное возмущение в Германии вызвало видео с ее новогодним поздравлением об Украине, снятом на фоне фейерверков.

В декабре 2021 года Кристине Ламбрехт заявила, что считает необходимым ввести персональные санкции в отношении высшего руководства России. В частности, предложила Министр обороны ФРГ предложила лишить Путина прав на шопинг в Париже.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: