Лента новостей
0

Врачи "Совминки" едут в регионы

Врачи "Совминки" едут в регионы, фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2023 16:15 Фото: АО "Центральная клиническая больница" МЦ УДП ("Совминка")
С 16 по 18 января 2023 врачи АО "Центральной клинической больницы" МЦ УДП ("Совминка") примут участие в Днях Медицинского центра Управления Делами Президента Казахстана в Актюбинской области.

Подобные мероприятия будут проводиться в течение года по всем регионам страны с целью реализации Концепции развития Медицинского центра на 2023-2025 годы, развития внутреннего и международного медицинского туризма, внедрения новых медицинских технологий в здравоохранение Казахстана, расширения потенциала и возможностей больниц центра.

Врачи , фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2023 16:15

Фото: АО "Центральная клиническая больница" МЦ УДП ("Совминка")

В рамках этого визита ведущие доктора одной из старейших больниц страны проведут операции и консультации с местными пациентами. В этом году "Совминке" исполняется 94 года, за почти сто лет она стала настоящим флагманом казахстанской медицины. Лечиться в этой больнице престижно, комфортно и самое главное результативно. Ежегодно в ней обслуживаются десятки тысяч пациентов и получают самую высококвалифицированную помощь.

В составе команды АО "ЦКБ" в Актобе поедут шесть врачей разной специализации:

  • ведущий нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии, победитель конкурса "100 новых лиц Казахстана" Марат Саршаев;
  • врач онколог-хирург Естай Абзалбек, первым проведшим в Казахстане резекцию опухоли и сшивание остатка пищевода с желудком малоинвазивным методом;
  • врач-онколог-хирург Марат Ахетов;
  • врач интервенционной кардиологии Ердан Майдыров, который в своей презентации для врачей Актобе расскажет о новых методах лечения в области аритмологии и интервенционной кардиологии.

Возглавит делегацию президент АО "ЦКБ", доктор медицинских наук, МВА Асхат Бралов. Он презентует достижения возглавляемой им больницы.


Врачи , фото - Новости Zakon.kz от 17.01.2023 16:15

Фото: АО "Центральная клиническая больница" МЦ УДП ("Совминка")

Невропатолог Жанибек Мырзаев с докладом на тему возможности нейрохирургического лечения болезни Паркинсона и других двигательных расстройств. Врач-аллерголог Зарина Джакибаева выступит с докладом о возможностях диагностики и лечения аллергологических заболеваний в "Совминке".

Врачи проведут консультации с пациентами Актюбинской области и проведут операции высшей категории сложности: наложение экстра- и интрасосудистого микроанастамоза при стенозе внутренней сонной артерии, микроваскулярную декомпрессию, лапароскопическую бариатрическую операцию: "Рукавная" резекция желудка, фундопликацию по Тупе при грыже пищеводного отдела диафрагмы.

Врачи знаменитой "Совминки" всегда готовы сотрудничать со своими коллегами из регионов Казахстана и оказывать помощь пациентам нашей страны.

Партнерский материал

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: