Лента новостей
0

Асем Орынбай завоевала "золото" на Кубке мира по стендовой стрельбе в Марокко

Завоевала золото на Кубке мира по стендовой стрельбе в Марокко, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2023 21:06 Фото: Асем Орынбай
Военнослужащая Спортивного комитета Центрального спортивного клуба принесла первую золотую медаль в копилку Вооруженных сил Казахстана в 2023 году, сообщает Zakon.kz.

Стрелок Спортивного комитета рядовой Асем Орынбай стала чемпионкой рейтингового Кубка мира по стендовой стрельбе в Марокко. В командном зачете упражнения "skeet" в категории среди женщин она завоевала золотую медаль, опередив стрелков из команды США, передает пресс-служба Алматинского гарнизона.

С 11 по 24 января 2023 года в городе Рабат проходит мировой турнир по стендовой стрельбе. В соревнованиях принимают участие более 250 спортсменов из 45 стран мира. Казахстан представляют 13 спортсменов.

Кубок мира в Марокко является рейтинговым турниром, который позволяет поднять рейтинг в таблице Международной федерации спортивной стрельбы и дает возможность получить лицензию на участие в XXXIII летних Олимпийских играх 2024 года во Франции.


Стала чемпионкой Кубка мира по стендовой стрельбе в Марокко, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2023 21:06

Фото: Асем Орынбай


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: