Лента новостей
0

В матче 1/8 финала AusOpen-2023 сыграют чемпионки трех "Гранд слэмов" прошлого сезона

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2023 15:45 Фото: zakon.kz
22 января болельщикам тенниса на Открытом чемпионате Австралии предстоит посмотреть уникальный матч, в котором действующая чемпионка "Ролан Гаррос" и US Open Ига Швёнтек встретится с победительницей "Уимблдона-2022" Еленой Рыбакиной, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Подобные поединки в мире женского тенниса увидишь не часто. Аналогичная игра между действующими чемпионками турниров "Большого шлема" датируется августом 2021 года. Тогда на "Мастерсе" в Цинциннати (США) встречались Эшли Барти (чемпионка "Уимблдона-2021") и Барбора Крейчикова ("Ролан Гаррос-2021").

Елена Рыбакина перед игрой с лучшей теннисисткой планеты Игой Швёнтек 20 января одолела грозную американку Даниэлю Коллинз в трех сетах.

"Как и ранее, сейчас тяжелый матч получился с Даниэлой, очень рада, что выиграла. В третьем сете я действительно хорошо начала и сосредоточилась до конца. Нелегко было перестраиваться после английского газона на твердые покрытия. Но постепенно набираю форму и сейчас определенно чувствую себя намного лучше". Елена Рыбакина

В свою очередь первая ракетка мира Ига Швёнтек за выход в 1/8 финала легко обыграла испанку Кристину Букшу – 6:0, 6:1. 

"Не имеет значения, в каком раунде я буду играть со Швёнтек, потому что, считаю, Ига – великий игрок. Неважно. Моя цель – обыграть лучших игроков, даже если это будет первый, второй раунд, совершенствоваться в течение года. Считаю, это будет трудный матч. Надеюсь, удача будет на нашей стороне". Елена Рыбакина

Матч между Еленой Рыбакиной и Игой Швёнтек запланирован на 22 января. Встреча состоится на одной из центральных арен Мельбурна. На кону путевка в четвертьфинал AusOpen, призовые деньги в размере 373 300 долларов и 430 рейтинговых очков.  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: