Лента новостей
0

Еще один обыск в доме Байдена: ФБР нашло шесть секретных документов

Еще один обыск в доме Байдена: ФБР нашли 6 секретных документов, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2023 11:48 Фото: pixabay
Агенты ФБР обнаружили еще больше секретных документов в доме президента Джо Байдена в Уилмингтоне, штат Делавэр, во время обыска по обоюдному согласию, продолжавшегося почти 13 часов, сообщает Zakon.kz.

Это открытие стало четвертым случаем с ноября, когда секретные записи или материалы были обнаружены по частному адресу президента США, передает CNBC.

Его личный адвокат Боб Бауэр в заявлении сообщил, что Министерство юстиции конфисковало "шесть предметов, состоящих из документов с классификационными отметками и сопутствующих материалов".

По словам Бауэра, некоторые из пунктов относятся к периоду пребывания Байдена в сенате, где он представлял Делавэр с 1973 по 2009 год. И некоторые из предметов были связаны с его пребыванием на посту вице-президента в администрации Обамы с 2009 по 2017 год.

По словам адвоката и Белого дома, в дополнение к этим записям агенты ФБР также изъяли некоторые записи, которые Байден написал от руки в качестве вице-президента.

По словам специального советника президента Ричарда Заубера, ни Байден, ни первая леди Джилл Байден не присутствовали при обыске.

Это не первый случай обыска президента США. 12 января в доме Байдена в штате Делавэр было обнаружено шесть страниц документов с грифом секретности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: