0

Казахстанские шпажисты завоевали "серебро" на Кубке мира

Фехтование Серебро Кубок мира, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2023 08:00 Фото: Instagram/drs_kz
В Бахрейне завершился Кубок мира по фехтованию среди юниоров. В заключительный день соревнований отличились казахстанские шпажисты, которые сумели добраться до финала командного турнира, сообщает Zako.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Казахстанская четверка мушкетеров, в составе которой выступали Лукин Богдан, Кузьмин Михаил, Касаткин Алексей и Тинников Георгий, завоевала серебряную медаль. В полуфинале казахстанцы были сильнее шпажистов Эстонии. Однако в решающей битве за "золото" проиграли сборной Египта со счетом 34/45.

Независимо от поражения казахстанцы едут домой с хорошим настроением, они заработали на Кубке мира две медали. Днем ранее на третье место пьедестала почета в личном зачете поднялся Богдан Лукин.