Лента новостей
0

Елена Рыбакина одержала историческую победу и вышла в полуфинал AusOpen-2023

Теннис Победа AusOpen-2023, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2023 09:37 Фото: ktf.kz
Лучшая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина совершила историческое достижение в своей карьере. Она сумела стать первой казахстанкой, которая сыграет в полуфинале одиночного Открытого чемпионата Австралии среди женщин, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Соперницей казахстанки на стадии четвертьфинала стала представительница Латвии и 17 ракетка данных состязаний Елена Остапенко. Рыбакина уверенно начала этот поединок, сделав брейк на подаче соперницы, и затем довела до победы первый сет – 6:2. Затратив на это 32 минуты, а всего первая часть игры заняла у теннисисток 1 час и 5 минут игрового времени. Так как матч был остановлен из-за внезапного дождя, и организаторам пришлось закрывать крышу на арене Рода Лейвера. 

Теннис Победа AusOpen-2023, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2023 09:37

Фото: Twitter/AustralianOpen

Вторая партия началась с брейка в исполнении Остапенко, которая повела со счетом 2:0. Но Рыбакина быстро собралась и выиграла подряд 4 гейма. А впоследствии не дала шансов латышской теннисистке, одержав итоговую победу со счетом 6:2, 6:4. 

Таким образом, Елена Рыбакина впервые вышла в полуфинал одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии, что ранее не удавалось представителям Казахстана. 

Соперницей Елены на стадии 1/2 финала будет победитель противостояния Джессика Пегула (США) – Виктория Азаренка (Беларусь).  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: