0

Ербол Хамитов стал чемпионом мира по паралыжному спорту

Стал чемпионом мира по пара лыжам гонкам в Швеции, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2023 00:42 Фото: Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными возможностями
Казахстанец Ербол Хамитов стал чемпионом мира по паралыжным гонкам, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Ербол выиграл "золото" чемпионата мира в спринте среди мужчин с результатом 2:44,23 секунд. Вторым финишировал украинский спортсмен Тарас Рад, на третьим месте оказался бразильский спортсмен Кристиан Вестмаер Рибейра.

Ранее Ербол завоевал бронзовую медаль чемпионата мира.

Чемпионат мира по паралыжным гонкам и пара биатлону проходит в городе Эстерсунд (Швеция). В соревнованиях принимают участие 102 спортсмена из 18 стран мира. Чемпионат продлится до 29 января.

Стал чемпионом мира по пара лыжам гонкам в Швеции, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2023 00:42