Лента новостей
0

В Талдыкоргане мужчина пнул и швырнул кошку в дерево

В Талдыкоргане мужчина пнул и швырнул кошку в дерево, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2023 12:30 Фото: pixabay
Полиция Талдыкоргана задержала жителя города за издевательства над кошкой. Мужчина на допросе пояснил свои действия, сообщает Zakon.kz.

В Казнете ролик с жестокими кадрами вызвал общественный резонанс. Неравнодушные граждане потребовали от правоохранителей разыскать и принять к мужчине соответствующие меры.

Инцидент произошел 20 января. Тогда у одного из магазинов в Талдыкоргане мужчина вначале с силой бросил кошку в дерево, а затем пнул животное.


Как отмечено в распространяемом сообщении полиции, "героя" Казнета задержали 24 января. Им оказался 39-летний местный житель.

"Задержанный пояснил, что отловил забежавшую в магазин кошку и собирался вывести ее на улицу. Но животное случайно оцарапало руку мужчине, вызвав тем самым жесткие с его стороны действия", – рассказали в пресс-службе ДП Жетысуской области.

По данным стражей порядка, мужчине грозит ответственность, предусмотренная ст. 316 УК РК ("Жестокое обращение с животным").

Досудебное расследование по факту взято на контроль, заключили в пресс-службе.

В конце 2022 года в Актау задержали мужчину, прыгнувшего на голову кошке. 

Стоит отметить, что в Казахстане с 1 марта 2022 года начал действовать закон "Об ответственном обращении с животными". Закон определяет, что жестокое обращение с животным – это умышленное деяние, которое привело или может привести к гибели, увечью или иному вреду для здоровья животного.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: