Лента новостей
0

На территории Байконура мужчина пытался застрелить полицейского

стела , фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2023 22:20 Фото: baikonuradm.ru
Прокуратура комплекса "Байконур" сообщила о том, что 29-летний житель города вооружился огнестрельным оружием и пришел в местное кафе и дважды выстрелил в стража порядка, сообщает Zakon.kz.

Как уточняется, другие посетители успели помешать злоумышленнику, и он промахнулся. Зато успел публично оскорбить сотрудника полиции, "высказав в его адрес слова и выражения в неприличной форме, сопровождающиеся нецензурной бранью".

Отмечается, что мужчина арестован. Сейчас он в изоляторе временного содержания УМВД России на комплексе "Байконур".

"В связи с тем, что обвиняемый является гражданином Республики Казахстан, уголовное дело прокуратурой комплекса направлено в казахстанские правоохранительные органы. Уголовным законодательством Республики Казахстан максимальное наказание за убийство, совершенное без отягчающих обстоятельств, предусмотрено в виде 15 лет лишения свободы, а за оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей – арестом на срок 40 суток", – цитирует телеканал "Астана" прокуратуру комплекса.

Ранее, 20 декабря 2022 года, в Уральске пьяный мужчина с отверткой напал на полицейского, когда тот оформлял автомобиль его друга на штрафстоянку.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: