Лента новостей
0

Появились новые подробности задержания угонщика в Алматы

Появились новые подробности задержания угонщика в Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2023 20:44 Фото: pexels
Новые подробности задержания угонщика, порезавшего себя на глазах полицейских, озвучили в ДП города Алматы, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в полиции, события того дня можно представить в таком порядке: угон, погоня, попытка самоубийства.

Торговый представитель одной из компаний зашел в магазин, расположенный на пересечении улицы Яссауи и проспекта Райымбека, чтобы оформить заявку.

Затем он заметил, что его машину пытается угнать неизвестный. Мужчина стал снимать действия угонщика на видео. Тот, заметив съемку, достал канцелярский нож и угрожал нанести себе травмы, затем покинул стоянку.

Несколько кварталов молодой человек преследовал угонщика.

Злоумышленник с ножом в руках сначала пытался открыть дверь машины, стоящей на улице, но водитель не позволил, закрыв дверь. Уходя от преследования, мужчина приставлял нож к животу.

В полиции привели новый факт – дернув ручку задней двери одного из стоявших на улице автомобилей, злоумышленник сел на заднее сиденье, приставил нож к горлу водителя и заставил ехать. В итоге дело закончилось аварией.


Скрываясь с места ДТП, угонщик нанес себе резаные раны.

Чем руководствовался подозреваемый и почему решился на такие "подвиги", установит следствие. Мужчине инкриминируются сразу несколько статей Уголовного кодекса РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: