Лента новостей
0

Стоматологи назвали своих врагов - пять главных разрушителей зубной эмали

Стоматологи назвали своих врагов - пять главных разрушителей зубной эмали, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2023 06:28 Фото: pixabay
Российские медики перечислили cамые вредные для зубов продукты, сообщает Zakon.kz.

В беседе с "Мослентой" основатель центра протезирования зубов, главный врач, стоматолог-ортопед Рауль Отхозория заявил, что на первом месте среди вредных продуктов находится газировка. На вторую строчку антирейтинга попали липкие конфеты (тянучки, ириски, жевательные), а третье место заняла карамель.

Хотя в шоколаде содержание сахара меньше, чем в карамели, схема воздействия такая же, отметил Отхозория. При этом он уточнил, что наименее вреден черный шоколад. Несмотря на то, что соки в десять раз менее вредны по сравнению с газировками, они тоже разрушительно влияют на зубы из-за высокого содержания сахара и кислот в составе.

Стоматолог также перечислил продукты, которые окрашивают зубную эмаль. Так, главными противниками белоснежной улыбки считаются чай, особенно зеленый, кофе, красное вино, газированные яркие напитки и энергетики, соусы (особенно соевый), ягоды и овощи яркого цвета (черника, ежевика, черная смородина, свекла, репа).


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: