Лента новостей
0

Землетрясение в Иране: двое погибли, сотни ранены

Землетрясение в Иране унесло жизни двух человек, сотни ранены, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2023 10:28 Фото: pixabay
По меньшей мере два человека погибли и более 300 получили ранения в результате землетрясения силой 5,9 балла в Иране, сообщает Zakon.kz.

Информационное агентство Ирана IRNA сообщило, что землетрясение произошло в городе Хой, провинция Западный Азербайджан, на северо-западе Ирана, 28 января около 21:44 (1:14, 29.01 по Астане) по местному времени на глубине 7 км.

По данным Тегеранского сейсмологического центра, подземные толчки были настолько сильными, что ощущались во многих районах Западно-Азербайджанского велаята, вызывая беспокойство у жителей.

Оно также ощущалось в нескольких городах, в том числе в столице провинции Тебризе, в соседней провинции Восточный Азербайджан.

По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение также ощущалось в Турции, Ираке, Армении и Азербайджанской Республике.

29 января рано утром в Иране прогремели серии взрывов на стратегических объектах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: