Лента новостей
0

Какие продукты нежелательно употреблять при ОРВИ

врач, советы, питание, ОРВИ, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2023 00:29 Фото: pixabay
Врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков дал совет, какие продукты нежелательно употреблять при ОРВИ и бактериальном заражении, сообщает Zakon.kz.

В беседе с "Мослентой" он отметил, что не стоит в этот период включать в рацион молочные продукты, жареную и запеченную с корочкой пищу.

По его словам, лучше придерживаться диеты и употреблять легкоусвояемую еду. К примеру, отварные крупы, отвары и настои сухофруктов, ягоды и листья плодовых растений, а также животные жиры. Врач также посоветовал не голодать и кушать богатые витаминами продукты.

"Мы можем столкнуться с серьезными проблемами – истощением, гипогликемией, анорексией, кахексическими отеками при длительном отказе от пищи. Не говоря уже о неправильной работе желчного пузыря, кишечника и всего ЖКТ", – пояснил он.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: