Лента новостей
0

Датчане завоевали "золото" Чемпионата мира по гандболу-2023

Гандбол ЧМ Золото, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2023 10:32 Фото: Twitter/ihf_info
В Швеции завершился мужской Чемпионат мира по гандболу-2023, в финале которого встретились сборные Франции и Дании. Успех в матче за "золото" сопутствовал скандинавской дружине, которая стала лучшей гандбольной командой планеты, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

В решающей битве за титул чемпионов мира датчане обыграли французов со счетом 34:29. Ценным гандболистом финальной схватки признан защитник сборной Дании Расмус Шмидт, в активе которого 10 мячей. Стоит отметить, что скандинавская дружина не имеет себе равных на третьем мировом первенстве подряд. До этого они побеждали в 2019 и 2021 годах.


Плюс к этому, датчане на первенстве планеты не проигрывают уже 28 матчей. Датский коллектив, помимо титула, заработал путевку на Олимпиаду-2024 года в Париже. В матче за бронзовые медали ЧМ-2023 команда Испании переиграла хозяев площадки – шведов – 39:36. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: