Лента новостей
0

Новак Джокович заработал рекордные 166 миллионов долларов за карьеру

Теннис Победа AusOpen-2023, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2023 11:16 Фото: Twitter/AustralianOpen
Сербский теннисист Новак Джокович на Australian Open выиграл свой 22-й турнир из серии "Большого шлема" в карьере. Этот титул позволил ему вернуться на вершину мирового рейтинга и стать рекордсменом по призовым суммам, сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

За победу на кортах Мельбурна в финальном матче против грека Стефаноса Циципаса Новак Джокович получил чек размером 2,975 млн долларов. По данным ATP, суммируя все его теннисные доходы, теперь призовые серба за карьеру составили 166,8 млн долларов. С этими цифрами Джокович возглавил список самых богатых теннисистов планеты. За ним идут Рафаэль Надаль (134 529 млн долларов) и Роджер Федерер (130 594 млн долларов). 

Лучшим теннисным представителем Казахстана по призовым доходам является Елена Рыбакина, у которой на данный момент 6 389 853 млн долларов. А у Александра Бублика призовые за карьеру составили 4 281 652 млн долларов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: