Лента новостей
0

Крестьянское хозяйство в Сарыагаше незаконно подключили к газопроводу

Крестьянское хозяйство в Сарыагаше незаконно подключили к газопроводу, фото - Новости Zakon.kz от 30.01.2023 23:44 Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Туркестанский филиал "КазТрансГаза" обнаружил целое крестьянское хозяйство в Туркестанской области, незаконно подключенное к газопроводу и снизившее давление в нем, сообщает Zakon.kz.
"Туркестанский производственный филиал АО "КазТрансГаз Аймак" установил, что давление газа в газопроводе после территории крестьянского хозяйства от ГРС "Сарыагаш" значительно снижается. При попытке проведения проверки тепличного комплекса  работникам Сарыагашского газового хозяйства не предоставили доступ на территорию объекта".

Так, 26 января филиал обратился в отдел полиции Сарыагашского района для оказания содействия в предоставлении доступа на территорию объекта Крестьянского хозяйства (тепличный комплекс).

На следующий день работники филиала совместно с полицией в целях проведения комплексной проверки объекта, расположенного по адресу: Туркестанская область, Сарыагашский район, с. Куркелес, ул. Нефтебаза, д. б/н, прибыли на указанный адрес.

"По результатам совместной проверки был обнаружен факт самовольного подключения к действующему газопроводу высокого давления Ду-108 мм от ГРС "Сарыагаш", а также наличия на объекте установленного газопотребляющего оборудования – 4 действующие самодельные горелки. Диаметр газопровода в точке подключения – Ø57 мм, давление газа в точке подключения – высокое".

В настоящее время выясняются все обстоятельства, объект отключен от газоснабжения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: