Лента новостей
0

Apple открывает производство наушников в Индии

Apple открывает производство наушников в Индии, фото - Новости Zakon.kz от 31.01.2023 00:02 Фото: freepik
Apple начал производить компоненты для AirPods в Индии, как считают эксперты, это стало важным шагом в стремлении корпорации расширить производство в стране, сообщает Zakon.kz.

Индийское подразделение производителя электроники Jabil из Флориды начало поставки пластиковых корпусов AirPods в Китай и Вьетнам, передает MacRumors.

Этот шаг, как считают эксперты, является частью плана Apple по снижению зависимости производства от Китая, где сбои во время карантина и торговые ограничения США сделали производство более рискованным.

Согласно веб-сайту Jabil, компания управляет предприятием площадью 80 000 квадратных метров, на котором работает более 2500 человек в Пуне, западная Индия.

Между тем, китайские поставщики Apple все еще ждут одобрения правительства Индии, чтобы начать там производство . Местные СМИ пишут, что 14 китайских компаний пока получили только начальное разрешение.

Сообщается, что Apple хочет утроить свои производственные мощности iPhone в Индии в течение следующих двух лет. Согласно источникам Bloomberg , к марту 2023 года поставки iPhone индийского производства в Европу и на Ближний Восток должны достичь 2,5 миллиарда долларов, что почти вдвое больше, чем iPhone на сумму 1,3 миллиарда долларов, экспортированных страной в течение года до марта 2022 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: