Лента новостей
0

Токаев поздравил Бибисару Асаубаеву с победами

мама, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2023 09:39 Фото: Instagram/bibisarachess
Казахстанскую шахматистку Бибисару Асаубаеву лично поздравил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев с победами и пожелал дальнейших спортивных успехов. Об этом она написала у себя на странице в Instagram, сообщает Zakon.kz.

Бибисара Асаубаева вместе с мамой Лианой Танжариковой побывала на приеме у главы государства 1 февраля.

"Радостно осознавать, что в нашем государстве планируется упор на развитие интеллектуального общества во всех сферах. Справедливому государству – благополучный и всесторонне развитый народ. В свою очередь я, как самая молодая чемпионка мира по шахматам, с большой гордостью буду нести интеллектуальный спорт в люди", – написала шахматистка Бибисара Асаубаева.

Асаубаева поблагодарила президента за оказанное доверие.

"Каждый гражданин ответственен за свой вклад в будущее страны. Я рада, что мой вклад – это развитие и популяризация интеллектуального общества", – добавила чемпионка.

Бибисара Асаубаева оставила позади известных гроссмейстеров на турнире в Москве. По итогам рапида и блица она расположилась на итоговой 8-й строчке, оставив позади известных гроссмейстеров Александру Горячкину (Россия) и Франсиско Вальехо Понса (Испания).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: