Лента новостей
0

В Алматы назначен новый председатель Палаты предпринимателей

председатель палаты предпринимателей, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2023 20:55 Фото: РПП города Алматы
По согласованию с региональным советом решением правления НПП РК "Атамекен" Алматинскую Палату предпринимателей возглавил Ауез Таймбетов, сообщает Zakon.kz.

На этом посту он сменил Айтуара Кошмамбетова, который покинул Палату в связи с переходом на другую работу. До назначения на должность председателя РПП работал в центральном аппарате НПП "Атамекен".

Ауез Таймбетов родился в Алматы. Окончил Казахский национальный университет имени аль-Фараби по специальности "Международные отношения, Международное право" (2011 г.), а также Казахский национальный университет имени аль-Фараби по специальности "Экономика".

В разные годы занимался предпринимательской деятельностью в сферах строительства, обработки, производства, трейдинга, торговли и т.д.

Президент Касым-Жомарт Токаев 20 декабря 2022 года провел встречу с председателем президиума Национальной палаты предпринимателей РК "Атамекен" Раимбеком Баталовым. Главе государства рассказали о кардинальном сокращении зависимости НПП от бюджетных программ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: