Лента новостей
0

Врач предупредила о возможных негативных последствиях от масок для лица

косметология, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2023 00:18 Фото: pixabay
Врач-дерматолог Екатерина Титушкина предупредила, что некоторые косметические маски для лица могут вызывать аллергический или контактный дерматит, сообщает Zakon.kz.

В беседе с Life.ru специалист указала на отсутствие независимых научных исследований, доказывающих эффективность домашних и косметических масок.

При подборе маски врач советует исходить из потребностей своей кожи. Например, если ей требуется увлажнение – искать в составе гиалуроновую кислоту, которая "притягивает" воду к коже, если беспокоит пигментация – обратить внимание на витамин С.

По ее словам, ароматизаторы являются раздражителями кожи, потому лучше выбирать маски, в которых не содержится интенсивных отдушек.

"Ароматизаторы являются известными раздражителями кожи, поэтому лучше выбирать маски, не содержащие интенсивных отдушек. Многими любимые маски с "мордочками животных" обычно содержат красители, которые не оказывают благоприятного воздействия на кожу", – рассказала Титушкина.

Титушкина посоветовала не увлекаться масками, которые приготовлены в домашних условиях: они могут вызывать аллергический или контактный дерматит.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: