Лента новостей
0

Атырау вновь накрыло дымом

Атырау вновь накрыло дымом, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2023 06:31 Фото: МЧС РК
2 февраля Атырау заволокло дымом от горящих на Каспийском море тростников, сообщает Zakon.kz.

Накануне небо над городом очистилось после сильного задымления 31 января. Но ветер сменился, и горожане вновь почувствовали запах гари и город окутало дымом, передает KazInform.

ДЧС Атырауской области сообщает, что к местам возгорания направили технику высокой проходимости для разведки. Они помогут определить подъездные пути для тушения пожаров на местах.

"Данные космониторинга показывают два очага пожара в Жылыойском районе. Поэтому сегодня дополнительно были направлены мобильные группы для более точного определения мест возгораний. Проблема в том, что территория пожаров бесхозная, заболоченная. Тяжелая техника туда не пройдет. Поэтому принято решение в пятницу с утра в район отправить вездеход "ТРЭКОЛ" и личный состав в количестве 10 человек со средствами тушения – хлопушками. Будут уже конкретно заниматься ликвидацией пожара".Заместитель начальника по ЧС региона Асхат Ержанов

31 января для выявления очагов пожара на побережье Каспийского моря спасатели задействовали вертолеты. Были обнаружены четыре очага возгорания, сообщили в ДЧС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: