Лента новостей
0

В Туркменистане осудили офицера, выстрелившего в работника АЗС за отказ залить бензин бесплатно

В Туркменистане осудили офицера, выстрелившего в работника АЗС за отказ залить бензин бесплатно, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2023 07:36 Фото: pixabay
Офицера мотострелковой дивизии приговорили к 7,5 года лишения свободы за стрельбу из сигнального пистолета в работника заправки, сообщает Zakon.kz.

На скамье подсудимых оказались трое военнослужащих. В новогоднюю ночь они приехали на АЗС, и после того, как им заправили машину, потребовали долить еще бензина. Но уже бесплатно, передает Хроника Туркменистана. Начался спор. Тогда владелец машины достал сигнальный пистолет Шпагина (СПШ) и выстрелил в заправщика.

Выстрел пришелся мимо и работник АЗС не пострадал. Дело передали в суд и через месяц офицерам вынесли приговоры. Их осудили по статьям "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", "Злоупотребление властью или служебными полномочиями", "Халатное отношение к службе" и "Небрежное отношение к военному имуществу". Стрелявшего приговорили к 7,5 года лишения свободы.

Сотрудникам всех АЗС Туркменистана предписано сообщать о подобных случаях в полицию.

26 января Меджилис Туркменистана вынес постановление о присвоении президенту Сердару Бердымухамедову воинского звания генерала армии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: